• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значение цвета в одежде для детей

    Опубликовано: 2015-07-16 23:24:25

    Как приятно слышать родителям, когда об их ребенке говорят, что он одет как куколка! Конечно, не только детям, но и взрослым радость и веселье придают солнечные, яркие цвета в одежде, что служит своеобразной терапией при неустойчивом характере, частой смене настроения.

    Мамочкам, наверняка, приходилось иной раз понервничать из-за того, что ребенок никак не хочет подчинить себя требованию надеть нелюбимую для него одежду и в то же время привлекательную для взрослого. Как видно, вкусы и желания родителей и детей расходятся!
    Но не зря же придумано такое понятие как цветотерапия? Так, чтобы поднять настроение малыша, следует надевать на него вещи желтого цвета. Этот окрас подталкивает ребенка на познание нового и полезного, помогает в учебной деятельности. Но не перестарайтесь с данным цветом на вещах, иначе впоследствии, может наступить сильное переутомление организма.

    Легкое и в то же время смиренное действие, может оказывать одежда синего или зеленого цвета, что помогает сосредоточить внимание детей при интеллектуальной работе.
    Если у родителей возникает проблема с достаточно скромным характером ребенка, то наибольшую активность и уверенность в себе придаст одежда красного или оранжевого цветов.
    С фиолетовым оттенком нужно быть начеку. Он является цветом творчества и одухотворенности, но может привести малыша к некоторой замкнутости в своем выдуманном мире.

    Кстати, почему-то с самого рождения мамочки приобретают ползунки, чепчики и прочие принадлежности для малыша по определенной цветовой гамме – мальчику голубенькое, девочке обязательно розовенькие. Оказывается, оба цвета положительно влияют на психическое состояние человека, придавая ему некое спокойствие и благоденствие.

    Белый, черный и коричневый цвета подходят для торжественных моментов в жизни детей – утренников в детском саду, школьных праздников. Поэтому, такие вещи, пусть ждут своего подходящего момента, а основные дни будут заполнены красочными цветами радуги. Выходит, что необходимо иметь под рукой одежду разнообразных цветов, на все случаи в жизни. Это конечно дорогова- то, учитывая как быстро вырастает ребенок из вещей. Сэкономить можно покупая детскую одежду оптом на заказ через интернет. Не придется столкнуться с розничными и торговыми наценками.
    Дети – это цветы жизни, а цвет в одежде, дает ребенку определенные эмоции, пусть даже на подсознательном уровне. Но не стоит забывать, что детям комфорт придают не только цвет, аксессуары, но и ее удобство! Алена Стержакова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.