• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История создания косметики

    Опубликовано: 2015-07-16 19:44:03

    Привет дорогая подружка! Сегодня мы откроем историческую занавесь создания косметики. Давай окунемся, например, во времена до нашей эры ну примерно 2,5 тыс. лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот и мы попадаем в Египет (первый, где начали использовать косметические средства). Что же мы нашли тут при раскопках? А это было сажа для век, крема, и краска из сурьмы. Египет очень активно использовал косметику. А ты знала, кто первый написал книгу по использованию косметики? Это была Клеопатра. Но косметика использовалась не только для красоты, но и в лечебных целях. Египтяне довольно трепетно относились к своей внешности. Они первые кто начал прятать седину, создавали различные ароматические прически и многое другое. Также в Египте были созданы приспособления для хранения этих косметических средств. И первый завод по создания косметики был открыт Клеопатрой. Но с другой стороны красота Нефертити и Клеопатры всего лишь искусственная.

    Далее мы прошествуем в Рим. О великий Рим, какие же ты хранишь секреты? Оказывается он довольно сильно отстал от Египта, Красавицы Рима тоже использовали сурьму для ресниц и век, а вот для лица пользовались мелом. В Риме начали красить волосы хной и чистить зубы, так же изобрели депиляцию. В Средние века ввели и правила как выглядит женщина и что это значит, белое лицо носили только благородные дамы, а румянец наносился женщинам легкого поведения.

    Продолжим наше путешествие и оказываемся в 18-ом веке. 18 век встречает нас румянами и помадой. И косметика содержала чистые продукты(без добавления ядов).Но для разработок новых видов не жалели использовать ртуть и другие вредные вещества. Может и были, какие то косметические средства безопасны, но не все. Довольно было распространено использование масок и укрепляющих средств. К косметики прибегали в крайних случаях, особенно новым разработкам.

    ХХ век. Вот мы и рядом с нашим временем . Что же используют в наше время? И как влияет это на нас? Для начала большой выбор косметических средств. А все началось с Wiiliamsa, который создал тушь и назвал ее в честь своей сестры Мэйбл. Дальше были созданы тени на основе хны, которые очень подчеркивали глаза и активно пользовались в кинематографии. Также идут разработки для использования косметики так сказать компактность косметических средств и добиваются успеха. Еще одно новое изобретение нашего времени тональный крем, помощь скрыть негативные влияния на кожу. Вредных веществ в косметики нет – переживаний тоже нет. Появление блесков для губ и помад, но неудачные образцы сушат губы. Также идет разработка приборов, например для подкручивания ресниц. Мода требует свое, убирает яркие краски и оставляет естественный оттенок.

    Пока существует женщина будет существовать косметика и будут разрабатываться новые виды косметических средств, для удовлетворения женских потребностей.

    Каждая женщина от природы имеет свою естественную красоту. И только от нее зависит, подчеркнет или перечеркнет она ее. Ну, вот мы и закончили свое путешествие. Быстрое? Ну да недолго мы погуляли. Но у нас будет возможность встретиться снова и обсудить или попутешествовать еще куда - нибудь. Секреты косметических средств для нас по сей день остаются загадкой, так же как и женщина, которая пользуется ею.

    Пока! До новых встреч! Алевтина Малышева

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.