• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секреты хорошего стиля

    Опубликовано: 2015-07-16 10:04:47

    Как выделить из общей массы успешного человека? У него уверенная походка, модный костюм и сосредоточенное выражение лица. Но, независимо от того, на сколько каждый из нас продвинулся по служебной лестнице, выглядеть модно и носить стильную одежду хотят практически все. Но, азы этого искусства не преподают в школе, поэтому приходится познавать все на практике.

    Самое главное, как в знаменитом фильме, чтобы «костюмчик сидел». Важно выбрать такой костюм, или другой наряд, который подчеркнет все изыски фигуры и скроет недостатки. Ведь обратите внимание, нас окружают люди, многие из которых прекрасно выглядят и удачно сочетают модную одежду с аксессуарами. Для всех остальных, кто еще в поиске, несколько советов.

    1. Следим за тенденциями.
    Всегда важно знать, что модно в этом сезоне, а что давно потеряло свою актуальность. Есть множество модных течений, помогающих изучить чужой опыт и мнение профессионалов по этому вопросу. Простой способ быть «в теме», обратить внимание на телеведущих центральных каналов и выбрать эталон по стилю. Ведь люди с ЦТ обязаны быть модными, выглядеть современно. Единственное ограничение – не копируйте эпатажных личностей, задача которых привлечь к себе внимание. И, разумеется, концертные костюмы, и вечерние платья не подойдут в обычной повседневной жизни.
    Не ленитесь пролистывать журналы моды, каталоги фирм, которые предлагают варианты костюмов вместе с аксессуарами. Если не хотите покупать через каталог, просто обратите внимание на понравившиеся сочетания, а потом сами найдите похожую одежду в магазинах.


    2. Экспериментируем.
    Прекрасный вкус и подходящая одежда – понятия из разных областей. Даже с отменным вкусом иногда сложно подобрать одежду, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, поэтому не бойтесь экспериментов! Иногда стоит примерить вещи, которых никогда не было в Вашем гардеробе, возможно, они тоже Вам подойдут и тем самым появится возможность разнообразить гардероб.
    Рискуйте сочетать цвета и обязательно применяйте аксессуары. Их роль многие недооценивают, а тем самым они могут подчеркнуть любую привычную и обыденную вещь. Без примерок и поиска невозможно понять, что будет отлично сидеть по фигуре, а на что не стоит больше обращать внимание.

    3. Следим за фигурой.
    Самый сложный вопрос! Хотя поверьте, идеальная фигура – это удел моделей глянцевых журналов. Все остальные, обычные люди имеют ряд недостатков, которые можно скрыть или превратить в достоинства. Не угнетайте себя за излишний вес, или несимметричность фигуры! Пробуйте и учитесь скрывать недостатки при помощи одежды, а уж достоинства, которые следует подчеркнуть, есть у каждого человека, главное, посмотрите в зеркало.
    Полноватым людям не нужно надевать на себя «чехлы от танков», впрочем, как и обтягивать фигуру узкими топами и брюками. Обе эти крайности добавят еще несколько лишних килограммов к уже имеющимся. Если Вы обладатель прекрасной, большой груди и сексуальных, полных бедер, не стоит затягивать талию. Таким образом, утяжеляется вся фигура.
    Другая крайность, с которой борются люди – излишняя худоба. И здесь не стоит обтягивать себя, указывая на свою хрупкую фигуру. Предайте ей небольшой объем с помощью карманов, воланов, или многослойных юбок и топов. А если есть проблемы с формой ножек, любую форму скроют юбки правильной длины, или широкие брюки. Вытянутую талию скроет прямая блузка. Благо сегодня можно купить блузку в Казани, Москве, Самаре, Санкт- Петербуге и других городах, не выходя из дома
    Смотрите на себя «со стороны», беспристрастно и можно будет найти разные варианты в одежде и стиле.

    4. Ставка на качество.
    Стильная одежда обязательно должна быть качественной! Не обязательно покупать одежду только известных дизайнеров. Обратите внимание на ручную работу, которая иногда ценится не меньше чем вещь от Кутюрье. Ведь секрет не в марке, а в ткани, ее правильному крою и прекрасной форме изделия.
    Экономия исключается, потому что это может привести к большим затратам, так как купив дешевую вещь Вы откажетесь ее носит, тщательно рассмотрев ее дома. Обращайте внимание на качество ткани, чтобы потом изделие не линяло, просмотрите швы, чтобы строчка была ровной и равномерной, а главное, не торопитесь при примерке. Качественная одежда носится годами, что в итоге сэкономит больше средств, чем несколько вещей по бросовой цене, но сомнительного качества.

    5. Вещи вне времени.
    Классика – это вещи вне времени, которые можно носить годами, потому что они не выходят из моды и всегда актуальны. Ведь каждый сезон менять гардероб под силу только очень состоятельным людям, причем с массой свободного времени.
    Что подойдет под понятие «классика»? Это джинсы прямого кроя, классический строгий костюм, если позволяет фигура – юбка-карандаш, блузки и рубашки, для коктейлей маленькое черное платье и конечно же классическая шпилька на туфлях и сапогах. С классикой значительно проще экспериментировать, как это не странно. Здесь «зеленый свет» для аксессуаров в виде ремней, сумок. Такая основа – это возможность всегда выглядеть по-новому и согласно случаю.

    Собственный стиль – это не так страшно, как кажется в начале. Подберите свой, придерживайтесь его, акцентируйте аксессуарами, и мы еще поспорим, кто выглядит лучше – мы, обычные люди, или звезды с глянцевых журналов.
    Людмила Рошка

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.