• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительные вышки-туры – что это и для чего используется

    Опубликовано: 2015-07-05 22:33:24

    Собираетесь заняться строительно-монтажными работами или отремонтировать дачу? Или нужно провести фасадные работы? В этом случае необходима строительная тура, она же – вышка. Но перед заказом этой конструкции необходимо знать, какой высоты она должна быть.

    Если вы редко занимаетесь работами такого типа, то самый удобный вариант – арендовать вышку. Тем более что есть много компаний, которые предоставляют такие услуги. Кстати, если вас интересует полезная информация о таких конструкциях, то зайдите на страничку http://grandcity-stroy.com.ua/rental_building_towers. Там вы найдете много полезных статей и не только. Самое главное – убедится в прочность и целостности конструкции.

    На какие технические характеристики стоит обращать внимание во время выбора вышки? Их не так много, но они играют решающую роль – это размеры конструкции (ее высота и ширина рабочей площадки), размеры и вес промежуточных секций, количество настилов, максимально допустимая нагрузка.

    Сами вышки такого типа оснащают колесами (обычно – четыре), благодаря чему можно перемещать ее вокруг здания. Поэтому ее еще называют передвижной вышкой. Сама конструкция состоит из основного блока, который поднимается на необходимую высоту с помощью дополнительных секций. Для соединения которых используются особые стяжки. Ровные настилы отвечают за высокий уровень безопасности использования. Также необходимо использовать стабилизаторы, чтобы повысить устойчивость всей конструкции (особенно важно, если работать приходиться на высоте от второго этажа).

    Сама конструкция вышки очень похожа на стандартные строительные леса. Но есть и отличия – меньшие размеры по сравнению с лесами, возможность передвижения без полной разборки, и действительно быстрый монтаж туры. При этом она может использовать и снаружи здания и внутри. В результате их часто используют для загородного строительства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.