• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готов новый подход к лечению диабета

    Опубликовано: 2015-07-05 21:24:06

    В США стартовали две первые фазы клинических испытаний терапии диабета 1 типа с применением стволовых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе испытаний сотрудники Медицинского центра при Калифорнийском университете и биотехнологической компании ViaCyte оценят эффективность и безопасность экспериментального лекарства VC-01 для людей.

    Клинические испытания продляться 2 года с участием 40 пациентов и несколько клинических центров. Под кожу пациентов будут имплантированы особые инкапсулированные клетки, полученные из стволовых клеток.

    Ожидается, что эти клетки созреют до бета-клеток поджелудочной железы и станут постоянным источником инсулина. Эксперименты на животных уже показали успешный результат применения этого подхода.

    Сейчас сахарный диабет считается неизлечимым заболеванием, а терапия состоит в ежедневных инъекциях инсулина и соблюдении диеты. Новый подход потенциально способен стать персонализированным способом коррекции диабета 1 типа.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.