• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки на свежем воздухе помогут преодолеть усталость

    Опубликовано: 2015-07-05 15:24:19

    Большинство людей в современном мире чувствуют постоянную усталость, и причин тому несколько. Устранить их не так-то и просто, однако если вам это удастся, вы почувствуете настоящий прилив сил каждый день.

    Итак, главные причины постоянной усталости:

    - Недостаток сна - по рекомендациям экспертов, продолжительность сна должна быть в пределах 7-8 часов, чтобы человек успевал восстанавливаться. Однако много людей спят сегодня всего по 5-6 часов в сутки.

    - Недостаток физической активности - многим может показаться странной такая причина. Ведь, по логике, физические упражнения требуют дополнительных затрат энергии. Однако на самом деле регулярные умеренные физические упражнения поднимают тонус и повышают энергетику, а вот их отсутствие вызывает повышенную усталость.

    - Недостаток воды - незаметная, но важная причина усталости. Помните о том, что необходимо употреблять 1,5 - 2 литра воды в сутки. Даже потеря 2% воды вызывает недостаток энергии и повышенную усталость.

    - Недостаток витаминов и микроэлементов - употребляйте много овощей и фруктов - источников необходимых витаминов и клетчатки.

    - Перфекционизм - стремление к совершенству вынуждает вас работать без остановки, чрезмерно трудиться - и ваш организм просто-таки просит об отдыхе.

    - Беспокойство по мелочам - если вы склонны все принимать близко к сердцу, уровень вашей энергетики будет невысоким постоянно.

    - Отсутствие завтрака - завтракать необходимо, потому что вы нуждаетесь в утренней энергии. Чашка чая или кофе - не выход.

    - Неправильное питание - употребление вредных продуктов, помимо всего прочего, значительно снижает энергетику, повышает усталость и нежелание что-либо делать.

    - Беспорядок на рабочем месте - если у вас на рабочем столе, а также в самом компьютере хаос, тогда ваша усталость будет постоянной.

    - Отсутствие отпуска - отпуск необходим даже людям с очень высокой работоспособностью, и дело даже не в физической, а в моральной усталости и опустошении.

    Холодной зимой нам недостает естественного освещения, к весне накапливается критический недостаток солнца.

    Поэтому старайтесь использовать каждый доступный для прогулок и активного отдыха на природе солнечный день.

    Солнечный свет активирует деятельность гипофиза, вырабатывающего гормон счастья.
    Улучшается работа нервной и сердечно-сосудистой систем, препятствуя развитию сосудистых заболеваний.

    Инф. jenskiy-sayt.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.