• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы известных красавиц: экскурс в историю

    Опубликовано: 2015-07-05 09:04:57

    Выглядеть красиво женщины хотели во все времена, при этом у каждой женщины были свои секреты красоты.
    Мы же остановимся лишь на некоторых из них, которыми пользовались женщины, оставившие след в истории.

    Конечно же, начнем с самой известной красавицы Клеопатры, царицы египетской.
    Для умывания она использовала специальный раствор, который готовился следующим образом: смешивала воду, настоянную на серебре с соком алоэ и свежим медом.
    Для придания блеска волосам Клеопатра использовала маску, приготовленную из желтков свежих яиц, а бархатистость коже придавала купанием в молочных ваннах.

     

    Наверняка, вам доводилось слышать и о Жозефине, которая была женой императора Наполеона, ее кожа была белой и бархатистой.
    Добиться такого эффекта она смогла при помощи масок из кусочков ткани, смоченных в горячем камфорном масле.
    В ее арсенале было и такое эффективное средство, как употребление минеральной воды с лимонным соком. Ее императрица выпивала каждое утро на протяжении долгих лет.
    Такой коктейль прекрасно выводит шлаки и позволяет сохранять длительное время свежесть и молодость кожи.

    Еще одной не менее известной француженкой является маркиза де Помпадур, которая была фавориткой и правой рукой короля Людовика V1.
    Она долгое время старалась сохранять любовь и расположение своего возлюбленного, добиваясь этого путем поддержания молодости и красоты.
    Каждое утро, после умывания, маркиза натирала лицо лимонным соком и оливковым маслом. После этого она смывала эту маску и лишь затем отправлялась «в свет».
    Ее кожа на протяжении всего дня сохраняла прекрасный и свежий вид.
    Пользовалась фаворитка короля питательными и омолаживающими масками, которые готовила на основе взбитых яичных белков, с добавлением сливок и выжимки лимона.
    Такое средство позволяет разгладить кожу лица, очищает ее и сужает расширенные поры.
    Для того, чтобы целый день чувствовать себя бодрой и энергичной, маркиза готовила себе утром коктейль из свежего морковного сока и меда.

    Француженки всегда были более опытны в вопросах сохранения красоты и молодости. Поэтому не удивительно, что еще одна фаворитка, только уже другого короля (Генриха 11), Диана де Пуатье принимала каждое утро холодную ванну, после чего отправлялась на утреннюю прогулку верхом. После обязательного утреннего моциона, Диана предпочитала немного отдохнуть, вздремнуть, а после этого она перекусывал чем-нибудь легким и старалась как можно больше улыбаться.
    Она никогда не задумывалась о старости и не употребляла алкогольные напитки, считая, что они способны погубить ее красоту.

    А такая известная красавица, как Мэрилин Монро была просто помешана на чистоте кожи, чтобы ее поддерживать, она умывалась по несколько раз на дню, после чего увлажняла лицо обычным вазелином.
    На завтрак она предпочитала горячее молоко и сырые яйца, при этом, утверждая, что именно эти продукты составляют секрет ее свежести и молодости.
    Мэрилин не носила колготок и нижнего белья, так как твердо была уверена в том, что кожа должна дышать.

    Нельзя не сказать и о российской императрице Екатерине 11, которой удавалось сохранять красоту и молодость благодаря ваннам, в которые добавлялся чудодейственный раствор.
    Для его приготовления настаивали воду на розах, после чего смешивали ее с яичными желтками, миндальным молочком и небольшим количеством водки.

    Теперь и вам известны секреты прелестниц прошлого, и вы можете их применять, ведь особой сложности эти средства не представляют.
    Тем более, что они могут свободно использоваться в домашних условиях, так как просты в приготовлении.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.