• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшая вода: живительный сок

    Опубликовано: 2015-07-05 23:24:42

    Учеными научно-исследовательских институтов опытным путем было доказано, что с помощью метода «растирания» клетчатки можно добиться высвобождения многих полезных для нашего организма соединений и компонентов.

    Чаще всего требуются соковыжималки типа «растиратель» или гидравлический пресс. Также можно пользоваться самой обычной центробежной соковыжималкой, которая есть у каждого.

    Вода – она разная
    Не многим известно, что вода бывает органическая, то есть живая, и неорганическая.

    Благодаря многовековой эволюции растения являются уникальными лабораториями по преобразованию «неживой» дождевой и речной воды в «живую» органическую. Вода из природных родников, дождевая в том числе, не является органической. А в наших квартирах она не только безжизненная, но и загрязнена соединениями хлора и другими вредными компонентами. Для употребления такая вода тоже непригодна.

    Из этого следует, что растения являются единственными экологически чистыми источниками органической воды, таковыми являются фрукты, овощи и соки, которые из них получают. При этом ни фрукты, ни соки не должны подвергаться термической обработке, иначе полезные соединения улетучиваются. Свежевыжатый сок всегда полезнее любого другого, полученного методом восстановления.

    Натуральный или обработанный?
    Фруктовые и овощные соки нельзя подвергать какой-либо обработке. Консервация приводит к распаду структуры энзимов и других химических и минеральных компонентов, которые входят в состав соков. В итоге получается неорганический «мертвый» продукт. С водой происходит то же самое.

    Чем полезны соки?
    Не существует определенного «полезного» объема сока потребляемого за день. Пить можно неограниченное количество, но ученые рекомендуют употреблять от 600 граммов до 4 литров в сутки. Соки отлично усваиваются, способствуют очищению организма, улучшают обмен веществ. Врачи рекомендуют пить соки больным атеросклерозом, сердечными заболеваниями, различными анемиями.

    Инф. updiet.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.