• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кишечника с помощью сенны: советы

    Опубликовано: 2015-07-05 22:24:19

    При помощи сенны можно очень хорошо очистить желудок и кишечник. При этом очищении усиливается клеточный иммунитет. Детям до 16 лет эта процедура противопоказана. Очищение рекомендуется только взрослым людям. Курс очищения состоит из 7-ми дней.

    Серьезная процедура
    К этому очищению следует относиться очень серьезно. Если у вас язва желудка или вы не предрасположены к этой процедуре, следует позаботиться о мерах предосторожности, так как это очень непростая оздоровительная процедура. Обязательно посоветуйтесь с врачом. В некоторых случаях процедура сопровождается повышением температуры тела.

    Рецепт очищения кишечника с помощью сенны
    На 1 стакан воды следует положить 1 столовую ложку сенны. Кипятить получившуюся массу в течение 5-ти минут на медленном огне. Дать настояться полученному отвару 20 минут, затем процедить. Принимать получившийся отвар через 90-120 минут после принятие пищи. Принимать отвар сенны нужно каждый вечер. После этого ничего не есть.

    В первый день нужно выпить 1/3 отвара. Остаток можно положить в холодильник и использовать на следующем вечернем приеме.

    Побочные действия
    На другой день — утром могут быть боли в животе. После утреннего стула должно быть послабление. Боли должны быть терпимыми. Послабление должно быть 1 раз в день — утром. Если появится сильный понос и невыносимые боли, то прием отвара следует уменьшить в дозе.

    Правильность дозировки
    Если после первого приема отвара все прошло хорошо, то дозу следует увеличивать. На седьмой день рекомендуется выпить полный стакан отвара.

    При плохой переносимости процедуры разрешается одни день пропустить, а потом продолжить. Если перенесли хорошо, то можно увеличить очищение до 10 дней.

    Эта процедура разрешается один раз в месяц. Опытные и подготовленные люди могут сделать чистку желудка и кишечника в течение 1-2 дней. Если же эта процедура вам не подходит, вызывает дискомфорт, следует прекратить ее и начать более мягкий курс очищения, рассчитанный на длительный срок.

    Полезность процедуры чистки кишечника с помощью травы сенны
    Когда проходит очищение, то из организма выходят многолетние каловые залежи. Сенна очень хорошо чистит почки от песка и камней. Если после курса появится слезливость глаз, непонятные ощущения под глазами, то можно смело сказать, что ваш желудок и кишечник чист. Если вы не чувствуете этих изменений, это не значит, что очищение не удалось, просто у вас такой организм.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.