• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие целебные свойства есть у сока

    Опубликовано: 2015-07-05 14:24:50

    Ценными продуктами питания и лечебными средствами являются фруктовые, овощные и ягодные соки. Их пользу сложно переоценить для организма человека. Помимо того, что они являются источником витаминов, соки обладают лечебными свойствами.

    Употребление соков оздоравливает организм, делает его устойчивым к заболеваниям, улучшает пищеварение, выводит токсины из организма, способствует снижению уровня токсикоза.

    Употребляйте больше свежих соков
    Такие соки употребляются сразу после приготовления и готовятся только из свежих плодов. В виде лечебного средства, соки употребляются отдельно от приема пищи за пол часа до еды. Положительные свойства усиливаются при смешении нескольких видов сока. Соки пьют медленно, так они лучше усваиваются. Для получения пользы от них достаточно выпивать по два стакана в день.

    Целебные свойства сока
    Раньше люди при определенных заболеваниях назначали больному прием определенных видов соков, ограничивая при этом количество принимаемой пищи.

    Лимонный сок, например, имеет антибактериальное свойство. Капустный прекрасно лечит язву и гастрит, помогает избавиться от лишних килограммов. Виноградный сок снижает холестерин в крови, нормализует давление, повышает мышечный тонус. Яблочный сок нормализует обмен веществ.

    Овощные соки питают наш организм, а фруктовые помогают ему в очищении. Соки могут оказать существенную помощь в том случае, если человеку противопоказана клетчатка.

    На первых месяцах своей жизни маленьким детям также начинают давать соки. Они служат дополнительным источником витаминов для детского организма.

    Так что натуральный сок — это самый замечательный напиток, который только люди додумались начать употреблять. Специалисты рекомендуют пить их ежедневно, так как это намного полезнее, чем, к примеру, кофе. Соки позволят сохранить красоту и здоровье. Но у соков также имеются противопоказания, а именно индивидуальная непереносимость.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.