• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для нужд АТО мобилизовано более 500 автомобилей столичных предприятий — Минобороны

    Опубликовано: 2015-06-25 10:30:12

    Для нужд АТО у столичных предприятий было мобилизовано более 500 автомобилей.

    У столичных предприятий для нужд антитеррористической операции мобилизовано более 500 автомобилей, сообщил военный комиссар Киевского городского комиссариата полковник Владимир Кидонь время брифинга.

    "Автомобили, изъятые в Киеве — это в основном грузовой транспорт", — отметил военный комиссар, сообщает Минобороны в среду.

    По его словам, Кабинет министров внес изменения в "Положение о военно-транспортной обязанности", согласно которым военкоматам разрешается изымать автомобили для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 405 от 17 июня 2015 года.

    "Согласно изменениям, в особый период военкоматы могут осуществлять бесплатное привлечение транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций", — ответил он и добавил, что изымать автомобили у частных лиц имеют право только в случае введения военного положения в государстве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.