• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поручил организовать празднование 24-й годовщины независимости Украины

    Опубликовано: 2015-06-25 09:45:33

    Курировать организацией празднований должны Яценюк и Ложкин.

    Президент Украины Петр Порошенко поручил министерствам и областным администрациям организовать празднование 24-й годовщины независимости Украины. Соответствующий указ Президента №360/2015 опубликован на сайте главы государства.

    В частности Кабинету министров Украины поручается образовать в двухнедельный срок Организационный комитет по подготовке 24-й годовщины независимости Украины, сопредседателями комитета назначены премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин.

    Кабмин должен "разработать в месячный срок с учетом предложений Организационного комитета и утвердить план мероприятий по празднованию 24-й годовщины независимости Украины".

    В частности, предполагается проведение 23 августа Дня государственного флага Украины в городе Киеве, других населенных пунктах, а также дипломатических представительствах Украины в других странах, организация торжеств по случаю Дня независимости Украины в городе Киеве с участием руководства государства, представителей иностранных государств и международных организаций.

    Также предполагается возложение цветов к памятникам и местам захоронений выдающихся деятелей Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников АТО на Донбассе.

    Также Кабмин должен обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа молебны за Украину.

    Министерству образования и науки Украины вместе с Украинским институтом национальной памяти поручается провести конкурс "Как сделать историю Украины интересной для молодежи".

    Министерству иностранных дел Украины поручено привлечь к участию в торжествах представителей иностранных государств.

    Правоохранительным органам Порошенко дал поручение усилить безопасность во время празднований.

    Министерство информационной политики и другие ведомства должны подготовить социальную рекламу и провести мероприятия по популяризации украинского кино в Украине и за ее пределами.

    Отмечается, что указ Президента вступает в силу со дня его опубликования.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.