• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер оценил переговоры по Донбассу как конструктивные

    Опубликовано: 2015-06-24 14:15:18

    Глава внешнеполитического ведомства по итогам встречи в Париже в нормандском формате заявил, что итоги дискуссии "внушают относительный оптимизм".

    Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что переговоры глав МИД стран "нормандской четверки" прошли в столице Франции "в конструктивном ключе".

    Он отметил, что беседа продлилась более четырех часов. "Дискуссии прошли без взаимных обвинений", - сказал министр.

    Участники встречи рассмотрели весь комплекс вопросов, направленных на урегулирование ситуации на востоке Украины. "Стороны согласились, что ключевую роль в урегулировании конфликта играет ОБСЕ", - сказал Штайнмайер.

    По словам немецкого министра, в ближайшее время миссия ОБСЕ направится в район Широкино, где еще продолжаются бои. По итогам своей поездки она представит доклад для стран "нормандской четверки".

    Также в Париже в ходе переговоров были затронуты вопросы экономической помощи районам, пострадавшим от конфликта. В частности, "речь идет о восстановлении инфраструктуры", подчеркнул Штайнмайер.

    В заключение он отметил, что итоги прошедшей дискуссии "внушают относительный оптимизм".

    Напомним, накануне в Минске также состоялась встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию войны в Донбассе. Как сообщила по итогам переговоров спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, переговоры были непростыми и результата не принесли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.