• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии за одну минуту распродали первую партию персональных роботов

    Опубликовано: 2015-06-23 14:15:49

    Робот Pepper умеет разговаривать, определять эмоции человека, реагировать на его настроение и прикосновения.

    Первую партию из 1000 человекообразных роботов Pepper компании SoftBank Robotics Corp. удалось продать всего за одну минуту. Стоимость одного такого робота составляет около $1 800.

    Робот Pepper, разработанный с Aldebaran Robotics SAS, умеет разговаривать, определять эмоции человека, реагировать на его настроение и прикосновения, а также выполнять разнообразные задания. Анонс робота состоялся в июне прошлого года, тогда CEO SoftBank Сон Масаеси описал Pepper как "первого в мире персонального робота с эмоциями".

    "Этот робот может находиться в разных состояниях в зависимости от обстоятельств и выражения лица человека", — рассказал президент Softbank Сон Масаеси на пресс-конференции, которая предшествовала началу продаж. По словам главы компании-разработчика, андроид может подбодрить человека, вести себя активно, а иногда даже "почувствовать одиночество".

    Ожидается, что первая тысяча покупателей, которые успели оформить предзаказ онлайн, получат своих роботов в июле. Тогда же возобновится прием заказов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.