• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арендодатели приберегают квартиры до начала активного сезона в августе

    Опубликовано: 2015-06-22 14:30:28

    Бюджетное малометражное жилье со старым ремонтом в спальном районе столицы можно арендовать за 3000 грн в месяц. За более комфортный вариант однокомнатной квартиры придется заплатить от 4000 грн и выше.

    Киевские арендодатели категорически не хотят селить жителей из Луганска и Донецка и приберегают свои квартиры до начала активного сезона аренды в августе месяце, рассказал руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone" Дмитрий Шостя.

    "Рынок аренды жилья в столице сейчас разделен на две категории: бюджетные квартиры в "убитом" состоянии до 3500 грн в месяц и квартиры с евроремонтом от 6500 грн. Жилье с обычным ремонтом, с советской мебелью и отремонтированным санузлом хозяева берегут до августа-сентября, чтобы в сезон сдать его на 1000 грн в месяц дороже", — отметил Дмитрий Шостя.

    При этом, словам эксперта, на просмотр жилья эконом-класса собираются очереди. Из-за роста курса доллара многие арендодатели подняли цену до 200 долл. за однокомнатную квартиру, что для многих квартиросъемщиков стало непосильным бременем, и они вынуждены съезжать с квартир в поисках более дешевых вариантов.

    Дмитрий Шостя также рассказал, что с рынка аренды эконом-класса практически ушли риелторы. "Посредникам, которые берут за свои услуги половину от стоимости месячной аренды жилья, стало невыгодно работать в эконом-классе. В столице осталось около десятка риелторов, которые занимаются исключительно арендой жилья, и большинство из них работает с элитной недвижимостью и квартирами комфорт-класса", — отметил эксперт.

    Дмитрий Шостя отметил, что столичные арендаторы по-прежнему не готовы сдавать жилье переселенцам с оккупированных территорий. "В 90% случаев донецкая или луганская прописка становится причиной отказа в аренде или требованию к арендатору заплатить сразу за три месяца вперед", — добавил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.