• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЭКО: так ли это страшно

    Опубликовано: 2015-06-29 12:04:39

    В который раз натыкаюсь в интернете на фразу "Мне грозит ЭКО - какой ужас". 

    Вот и подруга на днях услышав от меня про ЭКО, замахала руками со словами "Да не дай Бог".

    И ведь говорят и пишут об этом не бабушки, которые, в силу своей неосведомленности, просто не знают что это и как происходит сам процесс, об этом ведь пишут  опытные пользователи интернета, вполне современные девушки, способные в интернете найти всю информацию об ЭКО.

    Так почему же до сих пор ЭКО вызывает у многих ужас?

    Лично мне сложно понять что тут ужасного. Почему к примеру грозящий поход к стоматологу не вызывает подобного шока у людей, ведь методу ЭКО не один день. Уже даже самый первый ребенок, зачатый при  помощи  ЭКО, успела родить своего здорового ребенка.

    Да, стимуляция это огромные дозы гормонов, да яичники истощаются, но с другой стороны ведь важен результат, а результат это ребенок и возможно не один, а в таком случае не так и страшно если климакс вас настигнет на пару лет раньше, цель то достигнута.

    Многие боятся побочных эффектов, гиперстимуляции к примеру, у меня за 6 попыток ЭКО она была только 1 раз и могу сказать, что страшного ничего, редко когда требуется откачивать жидкость, чаще всего гиперстимуляция проходит сама. Еще один из побочных эффектов, если можно так сказать, это выросшая грудь, у кого немного, у кого-то на размер-полтора.

    Многие ЭКОшки после первой ЭКО беременности следующего ребенка уже рожают не прибегая к помощи ЭКО, организм, получивший толчок, в следующий раз уже может забеременеть "без принуждения ".  Конечно такое происходит не со всеми, но процент забеременевших самостоятельно достаточно высок. Более того, некоторые беременеют самостоятельно и после многократных неудачных попыток ЭКО и я одна из них.

    Если у кого-то ЭКО все еще вызывает ужас, заходите к нам на форум, почитайте счастливые истории, пообщайтесь с опытными ЭКОшками и я думаю вы поймете, что это всего - лишь новые технологии, ничего страшного в Экстракорпоральном оплодотворении нет.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.