• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как тыква поможет похудеть

    Опубликовано: 2015-07-05 16:24:51

    Многим из нас очень нравятся тыквенный сок и блюда, приготовленные с применением тыквы. В частности, этот продукт позволяет сбросить лишние килограммы.

    Из тыквы можно сварить вкусный суп, можно истолочь картофель с ее добавлением, а к блюду подать жареную рыбу, можно испечь тыквенный каравай и даже использовать овощ для приготовления варенья.

    Почему тыква избавляет от лишних килограммов?
    В данном продукте очень много полезных витаминов, воды, а вот калорий весьма немного. Из химических элементов, содержащихся в тыкве, можно выделить марганец, кальций, железо, цинк, селен. Все они требуются человеческому организму.

    Польза сока
    В соке тыквы очень много каротиноидов, эти соединения придают ему оранжевую окраску. Данные вещества действуют как антиоксиданты, они оберегают наш организм от таких вредных для нас свободных радикалов. Нужно заметить, что в этом соке сахара совсем немного. Напиток рекомендуется принимать в целях похудения и придания стройности телу.

    Тыквенный сок обладает не очень приятным вкусом (хотя кому-то кажется наоборот), поэтому желающие могут соединить его с другим соком, например, фруктовым. Кстати, в магазинах частенько выставляют на продажу именно совмещенные соки. Тыквенно-яблочный, скажем, встречается нередко среди детского питания. Рекомендуется каждое утро готовить себе и членам семьи сок. Этот вариант гораздо лучше и полезнее, нежели покупка готовых ароматизированных и законсервированных напитков в пачках в супермаркетах.

    Тыквенный сок желательно включить в рацион не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам, поскольку он придает сил и энергии, бодрости духа, укрепляет здоровье по мужской линии, предупреждает появление морщин и раннее старение.

    Примите советы к сведению, и в скором времени убедитесь в эффективности употребления тыквенного сока, в первую очередь, по горящим глазам окружающих при виде вас. Разумеется, кроме принятия сока нужно питаться правильно в целом, а также заниматься спортом, хотя бы тренироваться в спортивных клубах. Можно и прогуливаться на улице, совершать пробежки по утрам.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.