• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть пол

    Опубликовано: 2015-06-19 14:29:57

    Подходящее напольное покрытие позволит сделать облик помещения завершенным. Качественный пол не только эстетичен, но и приятен в эксплуатации, прочен и долговечен. Как же правильно выбрать пол из многообразия вариантов, предлагаемых современным строительным рынком?

    1.      Для прихожей лучше выбрать керамическую плитку или ламинат, отличающийся повышенной прочностью, поэтому лучше всего купить ламинат в магазине Мир Пола, поскольку такие покрытия отличаются большой устойчивостью к механическим повреждениям и легко моются. Для кухни подойдет ламинат, способный выдержать удары. Они могут образовываться, например, при падении посуды. А вот керамика на кухне нежелательна - при слишком сильных ударах она может расколоться. Для гостиной можно приобрести ламинат, паркет, линолеум или ПВХ - плитку. Паркет - деревянное напольное покрытие, отличающееся экологичностью и прочностью. Он имеет достаточно высокую стоимость, поскольку изготавливается из ценных пород дерева. Бюджетным вариантом является пол из ПВХ - плитки, имитирующей дерево или камень. Она достаточно устойчива к истиранию, воздействию влаги и солнечных лучей.

    2.      В спальню и детскую лучше постелить ковролин, можно также приобрести пробковый пол или мармолеум. Пробка в качестве пола, необычайно приятный на ощупь материал, обладающий высокой теплопроводностью. Кроме того, данное покрытие имеет бактерицидные свойства.

    3.      Достаточно популярен в качестве напольного покрытия - кафель. Однако, чтобы он не скользил, выбирайте кафельную плитку с глазурированной поверхностью.

    Самым первым этапом ремонтных работ является демонтаж старого полового покрытия. После чего необходимо убрать весь сор с пола с помощью пылесоса, а затем необходимо выровнять поверхность пола. Для этого нужно найти наивысшую точку пола, установить в этом месте лазерный уровень - он отбросит линии на стене, которые нужно отметить  карандашом.

    Теперь можно определиться, каким способом будет выравниваться пол. Это может быть фанерное выравнивание, использование бетонной стяжки или наливные полы. После этого требуется грунтовка очищенной поверхности пола, затем нужно будет соединить противоположные стены с помощью двух шнуров: закрепить один конец шнура в точке, которая была найдена с помощью лазерного уровня. Протянуть другой конец к аналогичной точке на противоположной стене, а потом проделать это же с другим шнуром. В результате должно получиться крестообразное соединение.

    Используя отметки, можно смело переходить к установке маячков, сохраняя между ними расстояние 60-90 мм. Затем заливается пол бетонной смесью или самовыравнивающимся полом. В течение 4 суток пол должен сохнуть. Теперь можно застилать его выбранным напольным покрытием.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.