• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У всех сотовых операторов РФ впервые произошел отток абонентов

    Опубликовано: 2015-06-19 14:15:19

    Представители операторов считают отток абонентов сезонным явлением.

    Все российские операторы завершили первый квартал 2015 года с падением абонентской базы, следует из опубликованных вчера данных AC&M Consulting. По словам партнера AC&M Антона Погребинского, такое происходит впервые. Абонентов у операторов стало меньше не только по России в целом, но и в Москве, пишут Ведомости.

    Сами по себе потери невелики: абонентские базы МТС и Мегафона сократились менее чем на 1% (и в Москве, и по стране), свидетельствуют цифры AC&M. У Вымпелкома ситуация хуже: в Москве он стал обслуживать на 4%, а по всей России - на 2% меньше sim-карт.

    Представители операторов называют разные причины оттока, но в одном сходятся: это сезонное явление. В IV квартале продажи традиционно активнее, чем в I квартале, соответственно, и отток в начале года выше, говорит представитель Вымпелкома Анна Айбашева. Если человек три месяца не пользуется sim-картой, операторы перестают учитывать ее как абонента, и периодически таких списанных в отток sim-карт оказывается больше, чем проданных.

    Сократилось количество приезжих сезонных рабочих, говорит представитель Мегафона Алия Бекетова. Плюс к этому Мегафон уже несколько месяцев списывает в отток тех абонентов, которые приезжали в феврале 2014 года в Сочи на Олимпиаду и подключались к нему как телекоммуникационному партнеру игр. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.