• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Северной Корее туристов отключили от 3G

    Опубликовано: 2015-06-15 13:30:47

    Северо-корейский интернет-оператор Koryolink сообщил своим абонентам, что иностранных туристов лишили доступа к 3G интернету.

    В Северной Корее иностранных туристов лишили доступа к 3G интернету. По данным СМИ, своим абонентам сообщил об этом местный интернет-оператор Koryolink.

    "К сожалению, мы столкнулись с отключением на неопределенное время от местного интернет-провайдера, мы сразу сообщим вам, как только сервис будет восстановлен", — говорится в уведомлении Koryolink.

    До этого момента иностранные граждане могли купить SIM-карты для 3G интернета, срок действия которых заканчивался одновременно с истечением срока действия визы. В то же время граждане Северной Кореи практически не имеют доступа к бесцензурному внешнему интернету.

    По данным Reuters, доступ к мобильной сети был ограничен в пятницу, 12 июня, всего через день после пожара в гостинице Koryo Hotel в Пхеньяне, фотографии которого появились в соцсетях. Известно, что туристы делятся в социальных сетях фотографиями, которые, по мнению властей, не способствуют установлению положительного имиджа страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.