• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие особенности похудения на молочной диете

    Опубликовано: 2015-06-24 15:24:08

    Молочная диета для похудения предполагает меню, составной частью которого, как вы уже догадались, является молоко. Поэтому данная система похудения не подойдет тем, у кого есть аллергия на этот продукт или он противопоказан врачом по медицинским показателям, а также тем, кому не нравится «жидкий кальций» и все, что имеет к нему отношение. Вместе с тем молочная диет для похудения не только позволяет сбросить 5-6 кг за семь дней, но и производит лечебный эффект на организм. Ведь молоко является самым питательным продуктом животного происхождения.

     

    Диета на молочных продуктах
    В молочных продуктах содержится большое количество витаминов, питательных минералов, и других веществ, полезных для организма. К тому же, молочные продукты и само молоко богаты полезными для желудочно-кишечного тракта бактериями, попадая в организм, они ускоряют процессы обмена, способствуют метаболизму и восстанавливаю микрофлору в кишечнике.

    Молочная диета подразумевает употребление молочных продуктов и молока только с низким показателем жирности. Бесспорно жирное «плотное» молоко, творожная масса и сливки очень вкусны, однако эти продукты не способствуют похудению, а наоборот помогут набрать пару-тройку кило. Потому не стройте иллюзий,  полезен любой продукт, содержащий молоко, а для диеты покупайте нежирное молоко, легкий «живой» йогурт без добавок и обезжиренный творог.

    Особенности похудения на молочной диете
    Если вы решили придерживаться нестрого варианта диеты, то кроме молока в ежедневный рацион можно включить небольшое количество других низкокалорийных продуктов, таких как листовые салаты, свежие овощи и фрукты. Но при этом следует воздержаться от употребления фруктов, в которых содержится много фруктовых кислот: мандаринов, апельсинов, киви, ананасов и других кислых фруктов.

    Дело в том, что кислые фрукты и молоко не совместимые продукты. При употреблении этих яств в тандеме, вы, скорее всего, спровоцируете себе пищевое расстройство, колики и диарею. В тоже время бананы, яблоки, груши, персики – можно кушать сколько хочется. При этом за полчаса до каждого приема нужно выпивать стакан обычной минералки без газа.

    Обычно при наличие двух вариантов, одним из которых является монодиета, диетологи рекомендуют склониться к другому методу. Монодиета опасна для здоровья, не смотря на то, что молочная жесткая диета не столь однозначна.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.