• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбалансированная диета для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-06-24 08:04:37

    Сбалансированная диета для похудения не является диетой в привычном понимании этого слова, однако в тоже время это замечательная возможность перейти на здоровый образ жизни. Следуя этой системе питания, вы не только похудеете, но и сможете поддерживать свою фигуру в хорошей форме. Для этого необходимо откорректировать привычное питание, чтобы удовлетворять все потребности организма.

     

    Особенности сбалансированного питания
    Если вы хотите похудеть, то в первую очередь нужно снизить калорийность пищи. Когда вам понадобится удерживать вес, придется найти баланс между потребностями организма и количеством поставляемых в него калорий, которые нужны для нормального функционирования.

    Пища должна приносить удовольствие. Поэтому постарайтесь следить во время еды: если вы перестали получать удовольствие и едите только для того, чтобы очистить тарелку – отодвиньте ее. Также можно красиво оформлять блюда, сервировать стол, не кушать перед телевизором или за чтением книги. Количество пищи покажется вам больше, если вы разделите ее на маленькие кусочки.

    Кушайте не испытывая чувство вины и не пропускайте званых обедов с друзьями или родственниками. Просто накладывайте в тарелку меньшие порции.

    Меню сбалансированной диеты на неделю
    В сбалансированный завтрак должны входить: хлеб из цельного зерна, сваренное вкрутую яйцо, чуть-чуть сливочного масла, горячий напиток, йогурт, «полезная сладость» (варенье или мед), фруктовый сок.

    Таким образом, в сбалансированное питание должны входить элементы из каждой группы:

    Молочные продукты;
    Хлебопродукты и хлеб;
    Овощи и фрукты;
    Яйца, рыба.
    Фрукты богаты сахаром и витаминами. Желательно выбирать цитрусовые, арбузы, яблоки, клубнику, в меньшей степени сливы, вишни, бананы.

    Продукты, содержащие крахмал (картофель, макаронные изделия, рис, крупы, хлеб) кушайте в ограниченных количествах. Попробуйте кушать их не сдабривая соусами. Употребляйте натуральный йогурт, здоровые закуски, зерновые с низким содержанием жира и сырые овощи.

    Блюда, которые можно кушать в неограниченном количестве: моллюски, зелень, молочные продукты с низким содержанием жира, рыба, сырая морковка. Чтобы придать пище насыщенный и ярки вкус добавляйте в нее ароматы специй, таких как порошок карри, тмин, имбирь, базилик, укроп, эстрагон, петрушка, зеленый лук, перец.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.