• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать черные точки на лице

    Опубликовано: 2015-06-24 18:04:40

    Мало кому удалось избежать такого косметического недостатка как черные точки на лице (в литературе комедоны). Это не так опасно для человеческого организма, но выглядит весьма некрасиво.


    Черные точки на лице – это излишки жира, остатки омертвевшей кожи и маленькие частички грязи и пыли, которые собрались в порах лица. Чаще подвержены комедонам нос и прилегающие к носу участки кожи, т.к. эти места наиболее жирные и там расположены более широкие поры.

    Чтобы уменьшить черные точки на лице или вовсе избавиться от них следует тщательно очищать кожу лица (правильно подобрать очищающие лосьоны, пенки для умывания, пользоваться скрабом и масками для очищения), правильно питаться (избегать жирного, сладкого, кофе и алкоголя), следить за гормональным фоном.

    Лучшим помощником в избавлении от комедонов является, конечно же, косметолог, который в несколько приемов проводит процедуру очищения. Но можно также воспользоваться народной медициной и совершать очищение в домашних условиях.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.