• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия подкралась незаметно: что делать

    Опубликовано: 2015-06-23 18:04:10

    К сожалению, в наше время все большее количество людей страдают таким заболеванием, как депрессия, она не обходит стороной  даже детей и подростков. Многие люди «закрывают глаза» на свое плохое самочувствие, апатию, снижение работоспособности, чего делать абсолютно точно нельзя. Ниже я хочу рассказать о том, что такое депрессия и как с ней бороться.

    Депрессия является эмоциональным расстройством человека. Проявляется она всегда по-разному, как правило, это зависит от степени болезни. Очень часто признаками депрессии является чувство угнетенности, беспомощности, потеря интереса к жизни, снижение двигательной и умственной активности, постоянная раздражимость. Человек ощущает слабость, теряет аппетит, у него появляется бессонница, правда, в некоторых случаях бывает и наоборот, постоянно хочется есть и спать.

    Если вы заметили у себя признаки депрессии, не надо паниковать, ведь она уйдет также быстро, как и пришла. Только для этого надо следовать ниже перечисленным советам. Ничто так не помогает, как физические нагрузки, бегайте по утрам или займитесь фитнесом, поверьте, настроение сразу будет улучшаться. Съездите в лес, например, подышите свежим воздухом, да вообще старайтесь больше гулять на улице. Сходите в театр, на выставку, просто в кафе с подружками. Слушайте веселую музыку так, чтобы слышали соседи, ешьте больше апельсинов и мандаринов, ведь оранжевый цвет несет позитивные эмоции. Кстати, можете в своей комнате добавить какие-нибудь яркие пятна, в виде, например, картины в желтых оттенках на стену. Но если все эти рекомендации вам не помогут, значит стоит обратиться к врачу.

    Вот мы с вами и выяснили, что такое депрессия и как с ней бороться. Надеюсь, вы всегда будете бодры и веселы и неподвластны депрессии!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.