• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банный массаж веником: правила процедуры

    Опубликовано: 2015-06-23 14:04:19

    Самым простым и доступным видом массажа является банный массаж веником. Этот способ применялся еще в давние времена для глубокого очищения тела и души. Сейчас же он выполняет такие же функции. Банный массаж веником помогает глубоко очистить поры, вывести лишнюю жидкость.

    Это способ отлично разгоняет кровь и повышает иммунитет.
     
      Как сделать массаж веником?
     
    Ну, во-первых, для этого понадобится баня. Температура пара в бане должна быть около 80 градусов. Это поможет распарить кожи и раскрыть поры. Веник желательно брать берёзовый. Берёзовые листья содержат больше всех питательных веществ. Можно делать этот массаж и самому, однако легче делать его с партнёром.
     
    Для начала проводятся лёгкие похлопывания веником по телу, для того, чтобы разогреть и подготовить кожу. Далее сила похлопываний увеличивается. Но слишком больно быть не должно, так как это может привести к травмам.
     
    Банный массаж – это процедура не для слабаков и больных людей. Она противопоказана беременным женщинам и людям с повышенным давлением.  В результате, после применения банного массажа кожа становится очень чистой и ровной, ускоряется обмен веществ в клетках, выводится лишняя жидкость, уменьшается целлюлит.
     
    Массаж веником способствует повышению иммунитета и улучшению общего состояния организма.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.