• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель, Олланд и Ципрас договорились активизировать переговоры по долгу Греции

    Опубликовано: 2015-06-11 17:30:24

    Обмен мнениями состоялся в конструктивной атмосфере.

    Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Греции Алексис Ципрас сошлись на том, что Греции необходимо вести активные переговоры с международными кредиторами. Об этом сообщил представитель немецкого правительства в среду, 10 июня, по результатам трехсторонней встречи, которая состоялась в Брюсселе в кулуарах саммита ЕС-Латинская Америка, передает DW со ссылкой на западные информагенства.

    Так, он отметил, что "обмен мнениями состоялся в конструктивной атмосфере".

    Вместе с тем, представитель греческого правительства сообщил, что стороны "договорились усилить процесс по устранению противоречий, чтобы своевременно достичь соглашения, которое позволит Греции вернуться к росту".

    Ранее СМИ сообщали, что трехсторонняя встреча в Брюсселе может стать решающей в процессе урегулирования греческого кризиса.

    Вместе с тем, американское агентство Standard & Poor's (S&P) понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с ССС + до ССС. Это значит, что страна близка к тому, чтобы стать неплатежеспособной.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.