• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджете США на 2016 год заложено более 500 миллионов долларов для Украины

    Опубликовано: 2015-06-11 15:15:14

    Средства предназначаются для проведения экономических реформ, продвижения демократии и на усилия по борьбе с коррупцией.
     
    В проекте федерального бюджета США на 2016 финансовый год, который на данный момент обсуждается на Капитолийском холме, заложена сумма в $513,5 млн, предназначенная для поддержки украинского правительства. Об этом говорится в бюджетном докладе исследовательской службы Конгресса США.

     
    В тексте, в частности, обозначены 15 стран, получающих наибольшую помощь от США. Первые три места занимают Израиль ($3,1 млрд), Афганистан ($1,5 млрд) и Египет ($1,45 млрд). Украина находится на девятом месте между Танзанией ($591 млн) и Угандой ($459 млн).
     
    "$513,5 млн для Украины, которые, в основном, будут выделены из фондов экономической поддержки, предназначаются для проведения экономических реформ, продвижения демократии и на усилия по борьбе с коррупцией, а также для поддержки дополнительных кредитных гарантий в размере $1 млрд, если будет достигнут прогресс по реформам, предложенным Международным валютным фондом", - говорится в тексте доклада.
     
    Ранее такая сумма была запрошена Госдепартаментом США, однако, по задумке американского внешнеполитического ведомства, эти средства должны были быть израсходованы для "противодействия России".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.