• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусство медитации для женщин: советы

    Опубликовано: 2015-06-22 18:24:28

    Активный образ жизни современной женщины требует больших эмоциональных и физических затрат. Овладение тонким искусством медитации поможет сохранить здоровье и молодость независимо от повседневных нагрузок и непредвиденных обстоятельств.

    Помимо оздоровительного средства медитация является мощным инструментом саморазвития. Она способствует самопознанию, личностному росту и реализации творческого потенциала. Благодаря огромному количеству техник и приёмов, занятия медитацией доступны практически каждой женщине независимо от возраста, состояния здоровья и наличия свободного времени.

    В основу медитации положены концентрация внимания и правильное дыхание. При выборе конкретной техники необходимо помнить: процесс должен происходить без внутреннего напряжения и форсирования результатов – это главное условие успеха. Заниматься следует в тихом уединённом месте, на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении.

    Выполнять медитацию можно в сопровождении тихой приятной музыки. Критериями удачной медитации являются общее улучшение самочувствия, ощущение лёгкости во всём теле, творческий подъём.

    Медитация является одним из самых эффективных средств от стресса и депрессии. Восстановить внутреннее равновесие можно, сосредоточив внимание на своём дыхании в течение 5-20 минут. При этом вдох и выдох необходимо выполнять медленно через нос. Для улучшения настроения в процессе медитации следует представлять себе, как с каждым выдохом из тела вместе с воздухом выходит отрицательная энергия.

    Часто медитация помогает устранить боль. Для этого, находясь в расслабленном состоянии, необходимо сосредоточить своё внимание на болевом участке и направить туда поток жизненной энергии и любви. Постепенно боль затихает. При регулярном использовании данного приёма в некоторых случаях возможно полное исцеление больного органа или пострадавшего участка тела.

    Для глубокого пробуждения женской силы и привлекательности в процессе медитации следует концентрироваться на ощущениях в области матки, мысленно наполняя её светлой чистой энергией.

    Невероятный эффект подарит медитация о вселенной. Основная задача в процессе медитации - выйти за пределы своего привычного сознания и мысленно слиться с границами вселенной, вместив в свои ощущения все происходящие в ней процессы и явления: движение звёзд, рождение миров, восход солнца и т.д. Эту медитацию лучше всего выполнять перед сном.

    Ну и, наконец, прекраснейшая из медитаций – о сияющей звезде. Необходимо сконцентрировать своё внимание на приглянувшейся на небе звезде, закрыть глаза и попытаться почувствовать её у себя внутри. При удачном выполнении данной медитации появляется ощущение мягкого внутреннего свечения, которое со временем становится заметным для окружающих…

    Несколько ежедневных минут медитации способны подарить незабываемые ощущения внутреннего покоя, любви и гармонии с окружающим миром.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.