• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по повышению самооценки

    Опубликовано: 2015-06-22 09:44:58

    Проблема заниженной самооценки присуща многим людям, мешая им реализовать свои способности, добиваться успеха и радоваться результатам своей профессиональной и личной жизни. Некоторые специалисты называют заниженное самомнение социальной фобией, ведь именно страх оказаться неправильно понятым или высказывать не сопоставимые с мыслями стальных мнение, является основным спутником людей с низкой самооценкой. Однако существует ответна вопрос: как повысить самооценку? Этот ответ состоит в необходимости работать над собой и изменить свои взгляды на мир и самого себя. Для успешного завершения операции по улучшению самомнения совсем не обязательно получать консультацию психотерапевта, но в некоторых случаях и без нее не обойтись. Соблюдайте ряд правил, и вас может ожидать успех, на который вы даже не рассчитывали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала избавьтесь от постоянных мыслей о необходимости повышения самооценки, ведь самобичевание может только усугубить ситуацию. Просто продолжайте жить и верить, что фобия самореализации преодолима. Научитесь выполнять поставленные перед собой задачи, не откладывая их на потом. Чем дольше во времени будет растянута работа, тем большими будут казаться трудности. Если не каждый день, то хотя бы каждую неделю старайтесь делать что-либо новое, что раньше вам делать не приходилось. Начинать следует с несложных вещей — это вам скажут и на консультации психотерапевта. Например, можете отправиться на прогулку в ту часть города, в которой еще не были, или наедине с самим собой проведите вечер в ресторане, как бы странно это ни казалось.

    В беседе или на рабочем собрании не бойтесь задавать вопросы, если вам что-либо не понятно. Лучше один раз показаться непонятливым, чем потом оказаться в очень неудобной ситуации по причине своей неосведомленности. На консультации психотерапевта многие пациенты получают рекомендацию записаться в фитнесс клуб или посещать курсы танцев. Улучшение физической формы и удовлетворенность собственным внешним видом — это отличный ответ на вопрос: как повысить самооценку. Также можете обновить свой гардероб или найти новый стиль в одежде, прическе, макияже. Изменениям можно подвергнуть интерьер вашей квартиры или просто сделать кардинальную перестановку. С таких незначительных на первый взгляд вещей можно начинать борьбу с фобией изменений и усовершенствований, которая присуща людям с низкой самооценкой. Смотрите на мир вокруг себя более оптимистично, и тогда ответ на вопрос как повысить самооценку? придет к вам сам по себе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.