• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки от целлюлита: советы

    Опубликовано: 2015-06-24 13:04:40

    Банки от целлюлита по праву считаются средством, вносящим весомый вклад в дело борьбы с некрасивой «апельсиновой коркой». Наша статья расскажет вам про это древнее, но до сих пор эффективное, к тому же — совершенно простое в применении приспособление.

    Виды банок от целлюлита
    Банки пришли к нам из далекого прошлого – в те времена они изготавливались из стекла, глины и даже из бамбука. Сегодняшняя промышленность выпускает данные изделия в разных вариантах и из разных материалов (это резина, пластик и пр.). И если раньше наши предки «играли с огнем», чтобы банка присосалась к коже, то сегодня эту задачу решают насосы, окачивающие воздух или же сама пластичная структура материала, которая позволяет «выдавить» определенный объем воздуха. Сегодня большой популярностью пользуются и так называемые акупунктурные магнитно-вакуумные банки, которые сочетают магнитотерапию, аспирацию и точечный массаж. Современные банки легки в применении и могут использоваться как в условиях стационара, так и дома.

    Какой эффект обеспечивают банки от целлюлита?
    Какие бы банки не использовались, основой их действия является вакуум. При передвижении по телу происходит активизация кровообращения, улучшается отток лимфы, нормализуются обменные процессы в подкожных слоях тела, разбиваются бугорки жировой ткани и нейтрализуются застойные явления, зачастую лежащие в основе целлюлита. В процессе массажа поры кожи раскрываются, потоотделение усиливается – в результате продукты распада выводятся наружу.

    Методика проведения баночного массажа
    Массаж можно осуществлять и самостоятельно, однако это не слишком удобно. Доступными оказываются отнюдь не все зоны тела, к тому же, согласно канонам массажа, тело на всем протяжении процедуры должно оставаться расслабленным. Именно поэтому, если есть возможность – попросите провести массаж кого-либо из близких.

    Лягте на кушетку и полностью расслабьтесь (предварительно примите теплый душ и нанесите на тело антицеллюлитный состав). Попросите установить банки и подскажите массажисту, какая степень воздействия покажется вам наиболее приемлемой. Стоит заметить, что банки со штуцером и насосом позволяют легче справиться с этой задачей. Простые резиновые или пластиковые банки придется каждый раз снимать и устанавливать вновь, если результат покажется неудовлетворительным. Обратите внимание – банка при перемещении не должна вызывать сильных болевых ощущений.

    Массаж банками осуществляют по направлению движения лимфы (к сердцу). Коленную впадину массировать нельзя, равно как и область сердца. Движения могут выполняться в прямой плоскости или по кругу (по спирали). Длительность антицеллюлитного массажа – 5-7 минут. Сигналом к его прекращению является стойкое покраснение кожи (гиперемия) в месте воздействия. После этого нужно полежать, накрывшись полотенцем. Проводить процедуру можно ежедневно или через день.

    Противопоказания к использованию банок
    Банки от целлюлита нельзя использовать при наличии следующих проблем:
    — крупные родимые и пигментные пятна в зоне воздействия;
    — воспалительные заболевания кожи;
    — склонность к кровотечениям, а также заболевания крови;
    — опухоли;
    — гипертония;
    — некоторые заболевания легких (в частности – туберкулез);
    — тромбоз сосудов;
    — варикозное расширение вен;
    — некоторые инфекционные заболевания.

    Банки спасают не только от целлюлита, но и от многих других проблем, поэтому использовать их можно и нужно (при отсутствии противопоказаний). Однако не стоит надеяться на чудо – один лишь вакуумный массаж не приведет ваше тело в идеальное состояние.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.