• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологи посоветовали, как вести себя в условиях пожара на нефтебазе под Васильковом

    Опубликовано: 2015-06-10 13:00:27

    Местных жителей просят не выходить на улицу и избегать попадания под дождь.

    Государственная комиссия по техногенно-экологической опасности определила опасную зону радиусом 10 км от эпицентра пожара под Васильковом. Об этом сообщили в пресс-службе Васильковского горсовета.

    "Государственная комиссия по техногенно-экологической опасности определила опасную зону радиусом 10 км от эпицентра пожара. Это означает, что в этой зоне имеется большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения горюче-смазочных материалов, которые несут угрозу здоровью людей", — говорится в сообщении.

    В связи с пожаром жителей города призывают без крайней необходимости не выходить из дома, держать закрытыми окна, воздерживаться от употребления в пищу каких-либо овощей с огорода, не попадать под дожди.

    Также в горсовете призывают вывезти из зоны опасности беременных женщин и детей. "Экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу", — добавили экологи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.