• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество вредных веществ в Киеве превышает 2,5 — 6,7 раз

    Опубликовано: 2015-06-10 11:30:51

    В Киеве проводят мониторинг атмосферного воздуха. Содержание ангидидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5 — 6,7 раза.

    Исследования атмосферного воздуха, которые проводятся в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессе горения, превышает предельно допустимую концентрацию, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    Как сообщается наперсональном сайте Кличко, с целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве мэр распорядился принять следующие меры:

    - не допускать сжигания отходов и т.д.;

    - не допускать приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах;

    - ограничить движение грузового транспорта на улицах города;

    - осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон.

    Мониторинг атмосферного воздуха в Киеве проводится в восьми контрольных точках города: улицы Садовая, 57; Набережно-Корчеватская, 18; Институтская, 16; Сикорского, 6; Столичное шоссе, 90; пр-т Гонгадзе, 22; пр-т Ватутина, 88; пр-т Академика Глушкова, 13-б. Исследования воздуха проводятся на содержание общераспространенных веществ, контролируемых в системе мониторинга атмосферного воздуха, и образующиеся в процессе горения: азота диоксид, углерода оксид, сернистый ангидрид, пыль.

    "По результатам исследований 9 июня 2015 содержание ангидидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5 — 6,7 раза. Из-за погодных условий в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. По уровню загрязнения ангидридом сернистым ситуация характеризуется как недопустимая, а по степени опасности — как умеренно опасное и опасное", — сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.