• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Систему государственной спецсвязи можно создать за шесть лет — глава Госспецсвязи

    Опубликовано: 2015-06-05 11:00:00

    Единая система связи для всех специальных пользователей должна объединить все органы власти в единую сеть.

    Национальную систему конфиденциальной связи (НСКС) и ее беспроводную составляющую — спецсеть мобильной связи — можно создать в течение шести лет. Об этом сегодня заявило руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ).

    Председатель Госспецсвязи Владимир Зверев отметил, что указанный срок учитывает постоянное финансирование в должном объеме. Он воздержался от обнародования ожидаемой стоимости проекта, так как государство пока не выбрало технологии, на основе которой будет создана НСКС. По его словам, после создания НСКС затраты на обеспечение связи для госорганов снизятся приблизительно в три раза по сравнению с расходами при закупке услуг у коммерческих операторов. "Если сейчас затраты на услуги на обслуживание систем спецсвязи в ведомствах составляет около 1 млрд грн в год, то после создания НСКС будет тратиться 300 млн грн", — сообщил Владимир Зверев.

    Директор департамента телекоммуникации и пользования радиочастотным ресурсом ГСССЗИ Владимир Смоляр подчеркнул, что НСКС предназначена для работы в мирное время. Она будет работать на основе уже существующих систем правительственной связи и конфиденциальной связи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.