• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгие диеты – прямой путь к депрессии

    Опубликовано: 2015-06-14 20:44:52

    Вы, наверное, и сами замечали, что люди, соблюдающие строгие диеты, становятся раздражительными. Их мало что радует, зато разозлить, вызвать приступ ярости у человека на диеты ничего не стоит.

    Американские ученные занимались изучением данного вопроса и пришли к выводу, что жесткие ограничения в питании вызывают агрессию. Если жесткое соблюдение диеты продолжается достаточно долго, то может измениться даже характер человека и его пристрастия. Например, если раньше вам нравились позитивные комедии или романтические мелодрамы, то во время диеты вас запросто потянет на просмотр кровавых боевиков и фильмов ужасов вроде «Пилы».

    В Чикагском исследовательском центре проводился эксперимент, что люди, придерживающиеся жестких ограничений в питании, всегда выбирают более жестокие фильмы, чем те, кто не отказывает себе в удовольствии полакомиться пирожными.

     Авторы исследования Венди Лю и Девид Гэл пришли к неутешительному выводу, что строгие диеты способны привести к развитию депрессивных состояний. А вылечить депрессию довольно непросто.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.