• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Японии впервые в истории посетит Украину

    Опубликовано: 2015-06-02 15:30:39

    Официальный визит Синдзо Абэ в Украину состоится 5-6 июня.

    Украину 5-6 июня с первым в истории официальным визитом посетит премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, визит главы правительства Японии накануне саммита "Большой семерки" станет "мощным проявлением твердой и всесторонней политической поддержки Украины".

    В ходе встреч и переговоров стороны обсудят комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии.

    Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что президент Петр Порошенко рассматривает возможность визита в Японию в 2015 году.

    По словам Климкина, Украина хочет развивать отношения с Японией, в том числе сотрудничество по ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС и на станции "Фукусима-1", а также экономическое сотрудничество.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.