• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина потребует ареста зарубежного имущества России за Крым

    Опубликовано: 2015-06-02 13:15:54

    По словам первого замминистра юстиции, инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективен.

    Украина может потребовать ареста зарубежного имущества России за убытки, которые понесла из-за оккупации и аннексии Крыма. Об этом в эфире 5 канала сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.

    "Рассмотрение дел в Европейском суде по правам человека занимает очень много времени. Наше дело очень большое, потому что мы указываем все имущество, которое было потеряно в связи с оккупацией и аннексией", - отметила замминистра. По ее словам, речь идет о порядке 4 тысяч предприятий с имуществом.

    "Нам важно установить факт нарушения… Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена... Инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективен. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах", - подчеркнула Севостьянова.

    Напомним, по предварительным данным Минюста, ущерб Украины от аннексии АР Крым составляет более 1 трлн грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.