• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бабушкины секреты красоты: что одобрят косметологи

    Опубликовано: 2015-06-11 20:44:31

    Когда все купленные в магазине средства перестают помогать, в ход идет тяжелая артиллерия — бабушкины средства. Сидишь и переживаешь, что половина прически остается на расческе, а бабуля тут возьми и скажи: вот в мое время девушки втирали в волосы яичный желток, а потом еще и маслом мазали, и косы были в руку толщиной. С одной стороны, тебе тоже хочется косу ну если не в руку толщиной, то хотя бы отличимую от крысиного хвоста. А с другой — намазать на голову содержимое холодильника? А как потом всю эту красоту отмыть? И не будет ли за километр нести птицефабрикой?

    Чтобы найти ответы на подобные животрепещущие вопросы, я обратилась к парикмахеру Екатерине Родиной, косметологу Ольге Разумовой и инструктору по фитнесу Анне.

    «Коса — девичья краса»
    Совет: «Нанесите подогретое оливковое или репейное масло на волосы, немного помассируйте, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Если есть возможность, можно оставить масло на ночь».
    Комментарий парикмахера: Оливковое действительно масло полезно для сухих волос, для жирных использовать не стоит. А вот репейное масло, напротив, не только восстанавливает поврежденные волосы, но и нормализует работу сальных желез.

    Совет: «Чтобы ускорить рост волос, полезно втирать в корни перцовую настойку. Мелко порезанный стручок красного перца заливаем 100 мл водки, настаиваем в темном месте неделю, затем втираем в кожу головы».
    Комментарий парикмахера: Этот состав укрепляет волосяную луковицу, и волосы меньше выпадают.

    Но если кожа головы пересушена и есть «сухая» перхоть, такие втирания только повредят. Избегайте попадания на волосы, иначе можно пересушить их.

    Совет: «Для укрепления и придания мягкости волосам 2 желтка смешайте с 2 ложками меда, добавьте немного репейного масла, нанесите смесь на волосы, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Через 40 минут смойте»
    Комментарий парикмахера: прекрасная маска для сухих волос, хорошо увлажняет и предотвращает появление перхоти.

    Совет: «Чтобы волосы блестели, ополаскивайте их прохладной водой с добавлением 2-х столовых ложек уксуса на 1 литр воды. Также в качестве ополаскивания можно использовать отвар ромашки или крапивы».
    Комментарий парикмахера: Уксус лучше заменить лимонным соком. Ополаскивание крапивным отваром сделает волосы более гладкими и плотными по всей длине. Крапива содержит органические кислоты, витамины В1 и В2, С, Е, К и РР, флавоноиды, хлорофилл и множество микроэлементов, полезных для волос.

    «И личиком бела, и с очей мила»
    Совет: «Для умывания подходят овсяные хлопья. Они нежно отшелушивают и в то же время смягчают кожу».
    Комментарий косметолога: Овсяные хлопья подходят для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Они гипоаллергенны, отлично смягчают кожу благодаря овсяному молочку.

    Совет: «Для избавления от «черных точек» используйте дрожжи. Пекарские дрожжи разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны. Через 10-15 минут смыть прохладной водой».

    Комментарий косметолога: Дрожжи осветляют «черные точки», такая маска хорошо действует на жирную кожу. Лучше смешивать с 3-% перекисью водорода, а смывать слабым раствором чая.

    Совет: «Для того чтобы брови стали гуще, а ресницы — длиннее, нужно смазывать их касторовым маслом».
    Комментарий косметолога: Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая их структуру, увлажняет и питает кожу век. Подходит для снятия макияжа с глаз.

    «Стройна, как тополь молодой»
    Совет: «Для придания коже нежности и бархатистости приготовьте ванну Клеопатры. Правда, царица использовала для нее обычное молоко, мы же попробуем обойтись сухим. Насыпьте сухое молоко в марлевый мешочек и подставьте под струю воды — так молоко не свернется комками в ванной. Добавьте в воду несколько ложек меда. Температура воды должна быть 36-37 градусов, принимать ванну не более 10-15 минут. После принятия ванны можно не принимать душ, просто промокнуть кожу полотенцем».

    Комментарий косметолога: Мед и молоко — природные увлажнители, они прекрасно питают кожу и широко используются в современной косметологии. Естественно, не стоит принимать такую ванну, если у вас аллергия на какой-либо компонент.

    Совет: «Скраб для тела можно приготовить из обычного молотого кофе — он отлично выравнивает кожу. Кроме того, в качестве скраба можно использовать сливки, смешанные с морской солью — такой скраб очищает, отшелушивает и увлажняет кожу».
    Комментарий косметолога: Кофейный — наверное, один из лучших домашних скрабов. После его применения кожа становится более подтянутой и бархатистой. Соль выводит лишнюю жидкость и тонизирует, а сливки увлажняют и питают кожу.

    Совет: «Медовый массаж для борьбы с жировыми отложениями. Намажьте проблемные зоны медом. Приклейте ладони к коже и резко оторвите. И так несколько раз. Кожа постепенно покраснеет. После окончания процедуры смойте мед прохладной водой».

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.