• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем расскажут шрамы на теле

    Опубликовано: 2015-06-11 20:24:37

    «Шрам на морде – украшение грубых мужчин,
    Шрам на попе – украшение нежных женщин…»
    Из песни А.Макаревича

    Шрамы на теле – спутники человека с очень древних времен. Мужчины обзаводились ими в боях - от грозного оружия врага - или во время охоты - от удара лапы дикого зверя. Поэтому вполне логично, что мужские шрамы издревле ассоциировались с мужеством и отвагой. Ведь трус в рукопашную на врага не бросится и с диким зверем побоится схлестнуться один на один.

    В некоторых африканских племенах шрамы юношам и сейчас наносят в знак определенного социального статуса или при посвящении в воины.

    Сегодня, к счастью, наши мужчины в боях бывают все реже, а опасность охоты с лихвой компенсируют полки супермаркетов. Но шрам так и остался символом мужества. Ведь как часто мама травмированного ребенка себе в оправдание вздыхает: «Ну, ничего. Шрамы украшают мужчину!» А некоторые мужчины, которым не повезло обзавестись естественным шрамом, сознательно идут на искусственное шрамирование. Тату уже никого не удивишь, а вот шрам замысловатой формы – вот это по-настоящему модная фишка! Иногда на шрамирование решаются те, кто имеет естественный шрам, но желает сделать его форму более эстетичной. В любом случае шрамирование – это практически хирургическая операция. Этот процесс требует серьезных навыков и довериться в этом случае можно только профессионалу, иначе серьезных осложнений не избежать!

    Женщины в меньшей мере увлекаются шрамированием. Но некоторые дамы гордятся своими естественными шрамами. Например, актриса Лиза Боярская в детстве обзавелась шрамом на щеке и сейчас относит его к своей изюминке, придающей ее лицу небывалое очарование.

     

     

    А певица Максим свой шрам над левой бровью получила в 2 годика, ударившись об стол. Певица шутит - мол, с тех пор и пою.

     

     

    Но мастера шрамирования все больше отмечают, что далеко не у всех желающих шрам образуется. Технология нанесения шрама едина, но каким-то удивительным образом у одних людей он остается, а у других «не приживается» даже после многоразового нанесения.

    Аналогичным хаотичным образом ведут себя и естественные шрамы. У одних людей после перенесенного хирургического вмешательства или травм на всю жизнь образуются шрамы, а у других при тех же обстоятельствам на коже никаких следов не остается. Певица Анастасия Приходько рассказывает, что в детстве много раз дралась, была травмирована, серьезно увечила лицо, но ни одного следа ее «приключений» на коже не осталось.

    Конечно, кто-то отмахнется и спишет этот вопрос на различную эластичность кожи у разных людей, на способность к регенерации эпидермиса. Но люди, обладающие специальными нетрадиционными знаниями, рассказывают, что шрам остается только в определенных обстоятельствах и несет в себе жизненную подсказку, важный месседж высших сил обладателю этой накожной отметины.

    Экстрасенсы даже на абсолютно одетом человеке могут определить местонахождение его шрамов. Мастера магии признаются, что место шрама излучает особую энергию, которую они способны ощущать и таким образом определять точное расположение шрама, не имея возможности видеть его воочию.

    Так как же объясняют экстрасенсы тот факт, что одни шрамы остаются, другие - исчезают, одни люди восприимчивы к шрамированию, иных – «не берет»? Есть мнение, что определяющим вектором в том, останется ли шрам после определенной травмы или хирургического вмешательства, являются обстоятельства, в которых возникает шрам, и отношение человека к этой ситуации. Так, если человек не обозлится на мир после получения шрама, то, скорее всего, отметина на коже вскоре разойдется. Если человек не сожалеет, не казнит себя за обстоятельства, приведшие к возникновению шрама, если его дело в этой ситуации было правым, то вряд ли останется памятный знак на теле. Если же, напротив, человек пришел к обстоятельствам естественного шрамирования обозленным, с большой долей негатива, был несправедлив, неправ, чувствует угрызения совести по этому поводу, то шрам в большинстве случаев остается.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.