• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос после сауны

    Опубликовано: 2015-06-11 14:04:00

    При тепловом эффекте сауны кожа открывает все поры и эффект от применения питательных или лечебных масок для волос многократно усиливается. Хорошую, результативную смесь с пролонгированным действием приготовить в домашних условиях очень просто.

    Дешевая маска для волос

    Нам потребуется одно небольшое свежее куриное яйцо, глицерин, касторовое масло,

    И яблочный уксус. Или даже вариант попроще – оливковое масло, мед и опять яйцо. Схема приготовления обеих масок проста, смешайте поочередно все составляющие и наложите перед последним заходом в сауну на влажные, лучше помытые перед входом в парилку волосы. Проведите в кабинке не больше 10 минут и смойте маску в душе, прохладной или еле теплой водой без напора.

    Маска для сухих и ломких волос

    Если у вас на подоконнике есть всем известный цветок алое, это удача. Маска для сухих волос после сауны, как раз на его основе. Выдавите сок одного среднего листа в пиалу, добавьте ложку меда, сок одной крупной скибки чеснока и желток яйца. Хорошо взбитую смесь аккуратно распределите на волосы по всей длине. Смыть можно уже через 5 – 10 минут. И наслаждайтесь свежестью и блеском своих локонов!

    Укрепляющая маска для сауны на кефире

    Просто возьмите пол литра не жирного кефира комнатной температуры и нанесите его массажесодержащими движениями на прикорневую часть волос по всей поверхности головы. Оберните волосы влажным полотенцем. Эта маска может находиться на голове и во время принятия саун и после нее. Общее время действия кефира 20-30 минут, затем маску следует смыть не горячей водой.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.