• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сауна для волос: советы

    Опубликовано: 2015-06-11 10:44:58

    В погоне за самыми последними и модными средствами по уходу за волосами мы часто забываем о том, что может дать для красоты и здоровья сама природа. И вовсе не нужно тратить пол зарплаты на маку или шампунь. Что бы волосы стали гладкими, красивыми и пышными. Таких уловок мы уже раскрыли достаточно, например контрастный душ или применение репейного масла. Сегодня же мы поговорим про баню или сауну, но не для всего тела, а только для волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь будет идти про положительное количество банных процедур для ваших волос вопреки устоявшейся точке зрения, что любая сауна или баня вредит волосяному покрову головы. Например, сауны предоставляют весть спектр разнообразных спа-услуг, которые весьма подходят и для ухода за волосами: от традиционной русской баньки с возможностью окунутся в прорубь с ледяной водой (чем ни контрастное воздействие на кожу головы?), до уже ставшей повседневной для нас финской сауны или недавно попавшего и набравшего популярность в наших краях – турецкого хамама. И таки действительно, в сауне есть все необходимые факторы, чтоб открыть кожные поры и обеспечить вход вредных шлаков и токсиносодержащих субстанций из кожи головы и волосяных луковиц для дальнейшего их питания и укрепления. Для этого косметологи и бьюти-эксперты очень рекомендуют сразу после банных процедур делать натуральную маску для волос с использованием подпитывающих, богатых кератином и витаминами компонентов.

    Вся простота и легкость ухода за волосами по-средствам сауны состоит в том, что усилий прилагается гораздо меньше, чем обычно. Вам нужно только подготовить или купить маску в соответствии с потребностью ваших волос: укрепляющую, питательную, увлажняющую, и после посещения сауны нанести ее на волосы. Активный состав маски сделает все сам, и его действие будет усилено тем, что волосы подготовлены, поры кожи, и чешуйки волос открыты. Сауна для волос как своеобразный катализатор посодействует быстрому и качественному бьюти – эффекту, который вы заметите уже после первой процедуры.

    В домашних условиях эффекта сауны можно добиться, надев на голову шапочку из полиэтилена после опускания волос в горячую воду. Подержите 5 минут и нанесите маску. Потом еще 5 минут с маской и вуаля! Можно смывать, теплой или комнатной водой.

    Конечно же наилучшим вариантом средства по уходу для сауны в домашних условиях будут натуральные маски для волос. Но для тех, кто не имеет достаточно времени, в магазинах представлен достаточно широкий ряд косметики на травах, меду или яичном желтке. Так же отлично вписываются в картину шампуни и кондиционеры с экстрактом репейного мала или маточного пчелиного мочка.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.