• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимуляция овуляции: что важно знать

    Опубликовано: 2015-06-11 10:24:47

    В случае нарушения физиологического процесса, связанного с созреванием фолликула, проводят стимуляцию овуляции. Для устранения нарушений назначают прием индукторов овуляции. Препаратами для стимуляции овуляции являются – Клостилбегит, Менопур и Гонал-Ф, вводимые в виде инъекций.

    Используют этот метод стимуляции яичников при соблюдении следующих условий:

    — обследование супругов,

    — удовлетворительное качество спермы,

    — отсутствие внутриматочной патологии и воспалительного процесса,

    — проходимость маточных труб.

    Схема стимуляции овуляции составляется индивидуально, согласно виду нарушений овуляции и их длительности.

    При стимуляции овуляции, созревание фолликула проверяется на УЗИ, во избежание одновременного роста нескольких фолликулов. По достижении фолликулом определенного размера, назначается препарат Прегнил, вызывающий овуляцию и высчитывается время проведения полового акта. Овуляция может произойти после стимуляции как сразу, так и через некоторое время. Возможно, даже после первого цикла стимуляции. Процент положительных результатов 10-15, он зависит от возраста женщины и причины бесплодия.

    После стимуляции овуляции могут возникнуть побочные эффекты.

    Не следует никогда забывать о том, что каким бы ни было лечение медикаментами – это не просто «чудо пилюля» для получения желанного результата. Кроме привлекательных сторон после стимуляции овуляции, возможны и разнообразные негативные последствия для здоровья женщины. Например, такие как:

    — появление кистозных новообразований;

    — гиперактивность яичников,

    — разрыв или апоплексия яичника,

    — проблемы ЦНС и ЖКТ,

    — нарушения гормонального фона организма,

    — ранний климакс,

    — многоплодная беременность.

    Уже то, что у вас возникли проблемы с овуляцией, говорит о нездоровье всего организма в целом. Не поленитесь рассмотреть более щадящие варианты решения проблемы. Измените в корне образ жизни, распорядок дня, питание. Гораздо продуктивнее бороться не с уже прогрессирующими болезнями, а за здоровье.

    Овуляция может произойти после стимуляции как сразу, так и через некоторое время. Возможно даже после первого цикла стимуляции.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.