• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданные реакции организма на беременность

    Опубликовано: 2015-06-11 16:44:21

    Об основных ощущениях, которые вызывает беременность, наверное, знают даже девочки-подростки. Но ваш организм подготовил вам еще некоторые «сюрпризы», которые могут проявиться во время вынашивания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А где у вас тут туалет? Приготовьтесь, что придется отправляться в дамскую комнату по «маленьким» делам значительно чаще, чем обычно. Во-первых, почки у беременных работают интенсивнее, а во-вторых, подрастающий плод сдавливает мочевой пузырь.

    «Забывалки». Не удивляйтесь, если заметите, что стали забывать столь важные для вас раньше вещи, как, например, день рождения собственного мужа. Зато вы, наверняка, помните все сведения, касающиеся вашей беременности.

    Вкус металла. Появления привкуса металла во рту в начале беременности – явление очень распространенное. Это объясняется изменениями уровня различных гормонов в крови.

    Постоянная усталость. Вас все время клонит в сон, вы ничего не успеваете и постоянно чувствуете утомление? Удивляться не приходится, ваш организм круглосуточно занят очень важной и сложной работой.

    Неожиданный темперамент. Случается, что во время беременности сильно повышается сексуальное желание. Это явление объясняется высоким уровнем половых гормонов. Но те же гормональные изменения у некоторых женщин вызывают полное безразличие к сексу.

    Приступы голода. Под влиянием гормонов может резко уменьшаться количество глюкозы, содержащейся в крови. Из-за этого беременные испытывают сильные приступы голода. Старайтесь утолять его не конфетами и булочками, которые дают лишь кратковременное повышение уровня сахара, а белковой пищей или сложными углеводами.

    Неудачный загар. Случается, что во время беременности загар ложится неровно, а кожа приобретает сильную чувствительность и может легко обгореть. Поэтому, на летний период, запаситесь солнцезащитными средствами.

    Туфельки не для Золушки. Многие женщины отмечает, что их прежняя обувь стала мала им по размеру. Причем, новый размер туфель может остаться у вас навсегда.

    А у вас молоко убежало. На последних месяцах у некоторых женщин начинает сочиться из груди молозиво. Поэтому придется запастись прокладками для кормящих еще до наступления родов.

    Что с моим носом? Беременность влияет на весь организм. Например, многие женщины отмечают обострившееся обоняние. Кроме того, из-за разжижения крови, которое происходит для обеспечения нормального кровообращения в матке, у беременных часто идет носом кровь. Так же нередко отмечается появление храпа во время сна. За все эти явления «ответственна» гормональная перестройка, и после родов эти явления пройдут.

    Вы беременны, а ничего из перечисленных симптомов у вас не наблюдается, зато появились другие, несвойственные вам ранее реакции? Что же, так тоже случается, ведь предсказать, как отреагирует ваше тело на беременность невозможно. Но все эти явления временные, поэтому переживать не следует.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.