• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы отделки входной двери

    Опубликовано: 2015-05-29 14:51:39

    Входная дверь является важным элементом нашего жилища. Кроме своей прочности защитника квартиры, дверь должна выглядеть украшением фасада жилья.

    Рассмотрим варианты отделки входных дверей в случае невозможности или нежелания установки фактурных или металлических дверей.

    Отделка краской

    Краской очень удобно оформлять изделия благодаря широкому ассортименту цветов красок. Для отделки входной двери выгоднее всего подбирать глянцевые краски. При их нанесении они создают очень красивый вид, оставляют ровный слой, удобный для чистки загрязнений. Это могут помочь сделать специалисты компании remont-dverey.kiev.ua, а также придать двери идеальный внешний вид.

    Кроме того, окрашенную дверь легко перекрасить в другой цвет. Для металлических дверей краска дополнительно является защитой от влаги и появления коррозии. Для деревянных - защитой от пропитки влагой и, соответственно, коробления, деформации, гниения.

    Отделка лаком

    Лаком изделия покрывают обычно, не желая применять окраску. Такие случаи подходят для дверей, изготовленных из качественных пород древесины, с красивым рисунком текстуры дерева.

    В торговой сети лак встречается с разной степенью блеска: матовый, полуглянцевый, глянцевый. В зависимости от ваших пожеланий, выбираете по Вашему предпочтению.

    Кроме придания нарядного вида двери, лак выполняет роль защитного, влагоотталкивающего слоя, выравнивает и сглаживает гамму резких цветовых различий рисунка текстуры дерева.

    Отделка морилкой

    Морилкой отделываются двери, не подлежащие окраске по желанию владельца. В этом случае морилка выступает, как самостоятельное красящее вещество. Морилка выпускается разных цветов, очень приятных на вид. Основные четыре цвета - медовый, красный, коричневый, зеленый. Как варианты применения морилки - компоновка разных цветов для достижения наиболее для Вас приемлемого тона.

    Но морилка не имеет свойств водоотталкивающего вещества. Поэтому поверхность, обработанную морилкой, желательно сверху покрывать лаком. Или методом смешивания лака и морилки выполнять одновременно две операции - по покраске и по защите дерева от влаги.

    Отделка с применением утеплителя

    Прежде, чем производить утепление таким образом, нужно, чтобы была произведена замена личинки замка для надежности. Для утепления двери, что является существенной необходимостью особенно для нижних этажей, применяются специальные наборы, состоящие из слоя утеплителя и наружного покрытия. Этот вид отделки, одновременно выполняющий две функции, выглядит достаточно приятно, имеет большое разнообразие по цвету, качеству и отлично украшает дверь.

    Таким образом, выбирая и используя один из методов отделки, в оформлении наружной двери Вы добьетесь отличных дизайнерских результатов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.