• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина впервые станет ректором Оксфордского университета

    Опубликовано: 2015-05-29 15:45:08

    С момента первых выборов ректора в 1230 году университет возглавляли только мужчины.
     
    Ректором Оксфордского университета впервые станет женщина.  В четверг, 28 мая, кандидатура главы старейшего шотландского университета Сент-Эндрюс Луизы Ричардсон была одобрена на этот знаковый пост, сообщает РИА Новости.
     
    С момента первых выборов ректора в 1230 году университет возглавляли только мужчины. Ричардсон сменит на посту ректора Эндрю Хамильтона, который возглавит университет Нью-Йорка. К выполнению обязанностей новый ректор Оксфорда приступит с января 2016 года.
     
    "Оксфорд – один из величайших мировых университетов. Мне оказана высочайшая честь возглавить это выдающееся учебное заведение в эти важные для высшего образования времена. Я с нетерпением жду возможности начать работать с талантливыми, опытными и выдающимися коллегами", – заявила Ричардсон.
     
    Библиотекаря из Оксфорда уволили за Harlem Shake в исполнении студентов
     
    Профессор Ричардсон – политолог, специалист в области политических исследований, безопасности и проблем терроризма, автор книг по проблеме терроризма. Новый ректор родилась и выросла в Ирландии, окончила колледж в Дублине, позже училась в Университете штата Калифорния в США и Гарвардском университете. Возглавляла университет Сент-Эндрюс с 2009 года.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.