• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шустов-Select» — новая водочная линия ОКЗ

    Опубликовано: 2005-11-09 10:11:00
    О старте производства новой водочной линии «Шустов-Select» объявил Одесский коньячный завод. Бренд представлен тремя позициями: «Первая винтажная 40%» «Злаковый бленд» и «Рябина». Примечательно, что авторские права на создание бутылки для нового продукта принадлежат известному французскому дизайнеру Филлиппу Се. Созданный им оригинальный дизайн по своей концепции демонстрирует сходство с бутылкой для водки «Шустов Премиум». Планируется, что цена продукта будет находиться в диапазоне 15-18 грн.
     
    Одным из основных отличий именно этой водки от других является то, что «Шустов-Select» — первая в Украине водка с полностью контролируемым происхождением. Для ее производства используется пшеница, выращенная исключительно на территории Тернопольской области — одного их самых экологически чистых регионов страны. Спирт для изготовления «Шустов-Select» тоже тернопольского производства. Для введения нового ассортиментного ряда Одесским коньячным заводом было закуплено дополнительное оборудование. Проект строительства и модернизации оценивается более чем в 2 млн. грн.
     
    Как видим, водка «Шустов-Select» избирательна во всем — в выборе региона, кондициях пшеницы, тонкостях технологии, ассортиментной логике, в дизайне и во вкусе. А тем временем в планах ЗАО «Одесский коньячный завод» освоение новых продуктовых ниш — производство премиальных наливок, настоек, ликеров, бальзамов, сувенирных наборов бутылок емкостью 0,05 л. Поскольку существующих мощностей для осуществления стратегии развития недостаточно, было принято решение о модернизации и доукомплектации технологических линий, одним из первоочередных заданий здесь будет строительство цеха разлива, планируемая суммарная мощность которого — до 4 млн. дал в год.
     
    Вячеслав Глембоцкий,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua))
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.