• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1-3 июня в Москве состоится VII Международный форум «АТОМЭКСПО 2015»

    Опубликовано: 2015-05-26 12:55:41

    Обширную деловую программу с участием представителей мировой атомной отрасли представят организаторы VII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2015», который пройдет с 1 по 3 июня 2015 года в Москве, в Гостином дворе. Организатором Форума уже шестой год подряд выступает российская госкорпорация «Росатом».

    В рамках Форума пройдут международная специализированная выставка, пленарная сессия и круглые столы с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, представителей российских и иностранных отраслевых компаний, ведущих экспертов в сфере атомной промышленности. Центральным событием Форума «АТОМЭКСПО 2015» станет Пленарное заседание на тему: «Атомная энергетика - импульс социально-экономического развития», на котором планируется обсудить преимущества атомной энергетики, ее влияние на социально-экономическое развитие страны и возможные проблемы, возникающие в случае отказа от ее использования.

    Особое внимание в ходе Форума будет уделено вопросам безопасного использования ядерных технологий, обращения с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), применению технологий промышленной переработки и кондиционирования РАО, а также технологий вывода из эксплуатации объектов атомной отрасли.

    Ожидается, что в мероприятии примут участие: Сергей Кириенко - ГК «Росатом», Филипп Кнохе - Areva, Уильям Мэгвуд - Агентство по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития, Тим Йео - комитет по энергетике и изменению климата при Палате представителей парламента Великобритании, Халед Тукан - Комиссия по атомной энергии Иордании, Ву Хюи Хоанг - Министерство промышленности и торговли Вьетнама, Тина Джомат Петтерссон - Министерство энергетики ЮАР, Танер Йылдыз - Министерство энергетики и природных ресурсов Турции, Такуя Хаттори – Японский атомный промышленный форум и другие. Модератором пленарного заседания выступит генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (WNA) Агнета Ризинг. Всего для участия в деловой программе мероприятия зарегистрировались более 1000 участников из 40 стран мира.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.