• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Indium SMART – первый в мире программируемый USB-фонарик

    Опубликовано: 2005-11-08 17:13:00
    Компания Angus Noble собирается выпустить на рынок весьма интересный USB-аксессуар – на этот раз это, как ни странно, с виду вполне обычный ручной фонарик Indium SMART. Секрет новинки таится в том, что «настройки» устройства можно перепрограммировать с помощью интерфейса USB и входящего в комплект поставки специального программного обеспечения.
     
    Например, можно, как говорят разработчики, «по настроению» программным образом изменять мощность светодиодной лампы фонарика – указать устройству, чтобы оно использовало 3 ватта, 5 ватт мощности или вообще работало на пределе своих возможностей (для этого нужно в настройке сила тока выставить 1200 мА). Доступны также настройки градаций яркости и частоты мигания лампы. Можно, используя азбуку Морзе, запрограммировать Indium SMART таким образом, чтобы он воспроизводил необходимую серию последовательных длинных и коротких вспышек. Другими словами, новинка позволяет использовать своего рода макросы. Что же касается её стоимости и даты выпуска, то тут, увы, как всегда определённости пока нет. Подробнее с Indium SMART можно познакомиться, заглянув на веб-сайт компании-разработчика.
     
     
    Инф. Webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.