• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как считать калории правильно

    Опубликовано: 2015-06-02 18:04:43

    Сегодня исследователи во всём Мире в области правильного питания и диетологии обратили внимание на то, что очень легко допустить ошибку при подсчете калорий. Это происходит, скорее всего, по причине порядка употребления продуктов в пищу.


    Последовательность съеденных тобой продуктов, оказывается, способна влиять на то, как ты оцениваешь степень их калорийности. Такой вывод следовал из множества тестов, проводимых в фокус-группах на базе ведущих университетов США и Европы.


    По словам организаторов эксперимента -люди ошибаются при подсчете приблизительной калорийности своей пищи, так как берут во внимание не только количество калорий в каждом из продуктов, но и добавляют те калории, которые употребили ранее.


    Например, мнение участников эксперимента о степени калорийности гамбургера прямо пропорционально зависит от того, ели ли они перед этим овощной салат. Испытуемые, которые вначале съедали гамбургер – оценивали его степень калорийности в 580 калорий. Те же, кто начал с овощного салата, утверждали, что энергетическая ценность чуда фаст-фуда – 788 калорий. Разница на лицо – 38 %!
    Вывод: если продукты в твоём рационе питания сильно различаются между собой (например, торт и мясной салат) – ошибки в оценивании калорийности не избежать. Эта закономерность создаёт ощутимые помехи в оценке и составлении рациона и контроле питания.
    Но, предупреждёна – значит вооружена!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.