• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что бы такого съесть, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2015-06-02 12:24:20

    Почему нужно есть сочетаемые продукты?

    Чтобы избежать нарушения обмена веществ в организме и стимулировать работу желудка нужно стараться употреблять в пищу совместимые друг с другом продукты питания. Существует общепринятая система правил, которой можно пользоваться для составления правильного, то есть, сочетаемого набора продуктов для твоего завтрака, обеда или ужина.

    По своей природе твой организм запрограммирован таким образом, что во время еды желудок выделяет ферменты, расщепляющие и жиры с белками и углеводы. Объясняется это тем, что, по сути, каждый продукт состоит из этих веществ, хоть и в различных количествах.

    Закономерности сочетания продуктов питания.

    Растительный белок совершенно не усваивается без употребления его вместе с животным белком. По этой причине в каши, которые содержат много растительного белка, необходимо добавлять сливочное масло или молочные продукты – молоко или творог (белки животные). К тому же, белки животного происхождения в свою очередь перевариваются и усваиваются быстрее в соединении с углеводами.

    Молоко, содержащее много животного белка, лучше усвоится, если закусывать его кусочком ржаного хлеба, сухарём, пряником или крекерами.

    А если твоя цель – похудение, то удели правильному сочетанию продуктов в своём рационе еще больше внимания! Например, блюда из мяса или птицы идеально гармонируют со свежими овощами. Овощи очень богаты клетчаткой, сахарозой, минеральными веществами и пищевыми волокнами, это способствует ускорению расщепления и максимальному усвоению жиров, содержащихся в рыбе и мясе. Так, все съеденные калории не смогут отложиться про запас на твоих бёдрах или талии.

    Но есть и исключения – это картофель. Будешь есть его с рыбой и мясом – жировых отложений не избежать, плюс такое сочетание продуктов замедляет процесс усвоения необходимых питательных веществ и витаминов.

    Способ приготовления пищи так же влияет на её усвояемость. Сваренное в мешочке яйцо или яйцо всмятку усваивается великолепно, но жареные яйца не представляют для организма никакой питательной ценности.

    Если вы планируете рацион питания ребёнка, нужно помнить – детям младше четырёх лет нельзя давать шоколад, орехи и напитки, содержащие газ. Все эти продукты тяжелые для переваривания, подождите, пока кроха подрастёт. В желудке малыша, например, орехи перевариваются приблизительно пять часов, а шоколад и вовсе не рекомендуется есть дошкольникам.

    На десерт, лучше предложите ребёнку зефир, суфле или мармелад. Также исключите из питания малыша солёные, копченые продукты, различные консервы, фаст-фуды, полуфабрикаты и даже, так любимые всеми детьми под Новый год, мандарины. Замените всё это нежирным мясом, свежими фруктами и овощами, варёными яйцами, продуктами на основе молока.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.