• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше иностранцев покупают недвижимость в Стамбуле

    Опубликовано: 2015-05-25 09:30:46

    За последние 12 месяцев число иностранцев, купивших недвижимость в Стамбуле, выросло на 14,6%.

    Доля зарубежных покупателей в общем числе сделок с недвижимостью в городе составила 34%. Такие данные обнародовал Турецкий Статистический Институт (TurkStat).

    Благодаря расширяющейся инфраструктуре, новым проектам и культурно-историческому шарму Стамбул привлекает ведущих инвесторов со всей планеты.

    Доля сделок с квадратными метрами в городе составляет 19% от всех транзакций по Турции. Причем не только иностранцы присматриваются к стамбульским домам и квартирам. Город необыкновенно популярен и среди местных жителей. В марте 2015 года продажи недвижимости здесь увеличились на 32,4% по сравнению с годом ранее.

    Росту числа сделок с недвижимостью способствует и туристический бум в Турции, и особенно в Стамбуле. По данным Министерства культуры и туризма, увеличение числа туристов в этом городе составило 8,99%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.